当前位置:主页 > www.999932.org > 个人缴纳的社保查询?商贷不能每月划转公积金还贷!

选择字号: 选择字色:   选择背景色:

个人缴纳的社保查询?商贷不能每月划转公积金还贷!

作者:admin

  网友“杜辉”咨询:京台高速与东海大道交叉口的高速出入口何时可以投入使用? 织梦内容管理系统

  市交通局回复:东海大道与京台高速公路出入口工程于2018年4月开工建设,目前已完成路基和桥涵全部内容施工,沥青路面完成30%,房建完成20%。计划路面工程2019年8月完工,房建工程2019年10月完工,其他附属工程将在2019年底完成。建设完成后,移交给安徽省交通控股集团公司进行运营。 copyright dedecms

  市交通局回复:项目由省交控集团投资建设,工期为3年,原计划2018年开工建设,2020年底建成通车。 织梦好,好织梦

  项目于2017年3月23日取得《安徽省国土资源厅关于固镇至蚌埠高速公路项目建设用地预审意见的函》(皖国土资函[2017]393号),由于项目涉及占用永久基本农田,根据自然资源部规定需报部进行预审。2019年2月28日,项目土地预审重新上报后取得《自然资源部关于固镇至蚌埠高速公路项目建设用地预审意见的复函》(自然资预审字[2019]47号),通过土地预审。现阶段正在积极推进土地报批各项工作,力争今年下半年获得自然资源部用地批复。 本文来自织梦

  目前,项目各主要参建单位已进驻现场开展各项施工准备工作,做到土地批复之时,即是项目全面开工之日。项目通车时间将根据正式开工日期进行调整。

本文来自织梦

  网友“月影恋伊”咨询:禹会区涂山风景区韩郢村到户道路何时修?这里只要下雨就是正宗的“水泥路”。一条马路之隔的冷水村,道路到组到户很多年了,同是禹会区难道享受的政策不同? 织梦内容管理系统

  禹会区回复:经了解得知,已经报禹会区的最后一公里的项目,禹会区政府已经批复,设计组也已到村测量过,具体施工时间待定。

本文来自织梦

  网友“李福林”咨询:五河县祥源新域小区9号楼东侧大型垃圾站2017年就说要搬走,至今未搬迁,为何小区旁可以建垃圾站?相关部门为何迟迟不作为?天气热了,每天臭气熏天,在家里关上门都能闻到,请问这种情况什么时候可以解决?

织梦内容管理系统

  五河县回复:经查:市民反映的垃圾站是祥源垃圾压缩中转站,是由政府规划、五河祥源投资开发有限公司建设的。

dedecms.com

  因老城区改造,沱河路中段的行吊站、青年路北段及南园路南段的3个地埋箱被拆除;目前我县老城区仅有三座垃圾中转站,老城区的生活垃圾中转站每天都处于高负荷运转状态。当前生活垃圾中瓜果蔬菜占比较大,再加上垃圾收集车辆排队、设备出现故障需要维修等情况,到站的垃圾不能及时处理清运,导致中转站会有一定的气味。

dedecms.com

  针对市民反映该垃圾站气味难闻的问题,在我局管理权限范围内,按照环卫承包合同约定对负责运行管理的中标单位进行严格监管,加大监管力度,采取以下整改措施:我局环卫所已督促环卫公司加大对垃圾站的点位冲洗、消杀力度,保持点位无污水积存;加强对环卫公司的督查力度,延长收运作业时间,保证进站垃圾日产日清,从而最大程度降低垃圾站的气味对居民生活的影响。 copyright dedecms

  编辑点评:网友关注我市的各项市政与民生工程的建设问题,市交通局、禹会区、经开区、五河县的回复都具体详实,应当点赞。

copyright dedecms

  网友“不愁被吃的草”咨询:本人(原籍蚌埠)和妻子(原籍另一地区)均为现役军人且长期在外服役,为避免以后孩子户口频繁变动带来不便,计划将孩子户口落到爷爷名下,请问需要出具哪些证明?

织梦好,好织梦

  市公安局回复:对现役军人的配偶、未成年子女不具备随军落户条件或者不愿意随军落户的,与现役军人父母共同生活的,凭结婚证、亲属关系证明和村出具的居住证明,经所在村和乡镇(街道)审核同意,县级公安机关审批后落户。注册送体验金如生活、家庭、工作、与人交往、copyright dedecms

  网友“天空之城”咨询:我是商贷买的房子,想把现在每月的公积金账户里的钱自动还贷款,怎么操作?

织梦内容管理系统

  市住房公积金管理中心回复:商贷不能每月划转公积金还贷,因为公积金中心无法取得商贷每月还款数据。 内容来自dedecms

  市住房公积金管理中心回复::离职后公积金账户封存满半年,携带身份证,银行卡,离职证明或失业证办理。

内容来自dedecms

  网友“馨香之气”咨询:安徽省政府有一项惠农政策:首次创业、正常经营6个月以上的农民工,给予5000元一次性创业补贴。我是一名返乡创业青年,怎么申领这个补贴?另外今年的新型职业农民培训什么时候开始,在哪里报名?

织梦好,好织梦

  市人社局回复:按照省人社厅、财政厅《关于进一步完善稳定就业和支持创业若干政策措施的通知》(皖人社秘〔2018〕383号)规定:对毕业2年以内的高校毕业生、就业困难人员、返乡农民工、建档立卡贫困劳动者首次创办小微企业,自工商注册登记之日起正常运营6个月以上并依法缴纳社会保险费的,由就业补助资金给予5000元一次性创业补贴。您可以根据企业注册地,向市、县人社局申领。

dedecms.com

  网友“年轻人”咨询:我是个人缴的社保,过去一直都是从银行卡里扣款,已经缴14年了,如何才能查询?

内容来自dedecms

  市人社局回复:网友您好!目前在我市有三种途径,可以查询您缴纳的社会保险情况。

本文来自织梦

  1、请您登录安徽政务服务网蚌埠分厅,点击进入人社局旗舰店查询,首次登录需要注册,并关联您的社保卡信息。

织梦内容管理系统

  2、请您携带身份证或社保卡,至市人力资源和社会保障服务中心,在自助机上查询。

copyright dedecms

  3、请您携带身份证或社保卡,至市人力资源和社会保障服务中心2楼窗口进行查询。

copyright dedecms

  网友“郑磊”咨询:我是历届高中毕业生,现在有大专毕业证,想参加高职院校的分类招生,但分类招生需要先报名高考,我市接不接受社会人员参加高考?参加分类招生在哪里报名?蚌埠市有没有报名点? copyright dedecms

  市教育局回复:蚌埠市只接受蚌埠户口考生,报名地址:蚌埠教育招生考试院直报点,携带户口簿、身份证、毕业证办理报名手续。 dedecms.com

  禹会区回复:蚌埠七中九年一贯制办学已经通过规划审批,小学部的建设已经纳入2019年教育建设项目。 本文来自织梦

  市经开区回复:据2019年招生文件要求,居住类公寓(土地使用权70年)的,享受学区入学政策。居住类公寓(土地使用权70年)的宝龙公寓是慕远学校的学区房。

dedecms.com

  编辑点评:涉及民生无小事。各区局、各单位部门讲政策,讲规则,都清楚明白,值得点赞。 copyright dedecms

  市经开区回复:网友您好,长淮卫镇面积较大,部分区域启动拆迁会张贴公告向社会公示。

织梦内容管理系统

  龙子湖区回复:原金光钢厂地块上企业已经评估完成,目前园区办正在招标拆除公司,待拆成净地后挂牌出让,该地块用地性质为居住、商业用地。 织梦内容管理系统

  网友“知足常乐”咨询:龙子湖区滨河地块拆迁,原大修厂世纪楼何时登记拆迁,听说不拆了是真的吗? 织梦好,好织梦

  网友“紫菜蘑菇汤”咨询:南山路蚌山小学对面区域,老人防办、老总工会、老药检所大楼等都是上世纪五六十年代的建筑,有的已属危房,请问该区域有无拆迁规划?

织梦内容管理系统

  蚌山区回复:网友您好,经了解,目前该区域暂无拆迁计划。如网友仍有疑问,请与青年街道联系(电线)。 本文来自织梦

  禹会区回复:暂纳入2020年拆迁计划,具体安置政策等待详细拆迁计划公布后予以公示,到时请关注政府网站实时了解。 织梦内容管理系统

  网友“EfyWey”咨询:瀚林银座二期1号楼,贷款买房的房产证,开发商办理了吗? 内容来自dedecms

  市自然资源和规划局回复:网友您好,您所反映的瀚林银座小区由安徽瀚华房地产开发有限公司开发建设,该小区二期1号楼不动产首次登记(大证)已于2018年6月办结。经与开发建设单位联系,该小区二期1号楼按揭购房业主的不动产权证书正在办理当中。由于您未留下联系方式,无法了解具体情况。建议您与开发建设单位联系具体办证事宜或拨打我局不动产登记中心服务热线。 本文来自织梦

  网友“Sun三娟”咨询:我已于去年12月底拿到信地潜龙湾的房子,但至今房产证都没有办下来,问了售楼人员说办下来要两年,不会就这么等下去吧。

dedecms.com

  市自然资源和规划局回复:网友您好,您所反映的信地潜龙湾小区由蚌埠信地置业有限公司开发建设。该小区一共18栋楼,不动产首次登记(大证)已于2017年、2019年全部办结。经与开发建设单位联系,部分业主已办理了不动产权证书。由于您未留下联系方式,无法了解具体情况。建议您与开发建设单位联系具体办证事宜(联系电话、)或拨打我局不动产登记中心服务热线。 织梦好,好织梦

  市自然资源和规划局回复:网友您好,您反映的国购广场三期由蚌埠国购商业投资发展有限公司开发建设,共7栋楼,于2019年3月交付使用。开发建设单位至今未向我局不动产登记中心申请办理不动产首次登记(大证),故无法办理小业主不动产权证书。经与开发建设单位联系,办理不动产首次登记(大证)材料已基本准备完毕,近期将申请不动产首次登记(大证)。我局不动产登记中心已催促开发建设单位尽快申请,早日为小业主办理不动产权证书。 内容来自dedecms

  网友“甜瓜”反映:我是固镇县珑璟台小区的业主,去年11月中旬开发商交房,业主收房。到现在半年多了房产证还没给业主。请问这归哪个部门管,该怎么维权? 织梦内容管理系统

  固镇县回复:您好!不动产登记为依申请登记,在开发公司办理完不动产首次登记后,小区购房户与开发商携带以下材料共同到不动产登记中心即可办理:双方申请书、双方身份证明、开发商已办理的不动产权证书、房屋销售合同、完税证明、房屋平面图及宗地图。非常感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,可以咨询不动产登记中心,咨询电线。

内容来自dedecms

  编辑点评:拆迁、还原与办证问题复杂多样,各区以及主管部门都予以了回复,固镇县、市自然资源和规划局的回复具体务实,值得点赞!

copyright dedecms

  网友“崔健”咨询:为方便百姓办事,请问怀远到蚌埠的k311能否在市民政局(教育局)设站?

织梦内容管理系统

  市交通局回复:网友:您好,针对您反映的情况,我处立即与蚌怀城际公交公司进行对接并开展实地勘验。目前,K311线路已在市民政局(教育局)设置临时停靠站点,最大可能方便群众出行。 dedecms.com

  网友“心无所求”咨询:解放路和凤阳东路十字路口,每天都会堵车,而且堵的非常厉害。能不能请有关部门调研一下是什么原因,如何解决? 织梦好,好织梦

  市公安局交警支队回复:凤阳路、解放路都是城市主干道,拥堵是由高峰期车流量大造成。每天,交警支队指挥中心民警都会在后台根据实时交通流量进行调整。

本文来自织梦

  网友“杨光”反映:我们是新地城市广场小区业主,因小区人、车分流,地下车库车位有限,大部分业主的车都停在路两边,最近交警队每天都去拖车。既然没有停车线,为什么不划停车线,而且每天都去拖车,不知何因。 copyright dedecms

  市公安局交警支队回复:网友您好,只有在施划有临时停车泊位的路段才可以临时停车,该路段不具备施划临时停车泊位的条件。

织梦好,好织梦

  编辑点评:交通问题关系到每一个人。市交通局、市公交集团、市公安局交警支队的回复有理有据,有解决问题的具体方法,应当特别点赞!

本文来自织梦

  网友“嗜血”咨询:龙子湖区李楼乡韩葛村的红塔东方家园,晚上小区路灯从没有开过,楼道卫生从没有打扫过,还原楼栋一个月停电好几次,给业主造成很大的麻烦。请问,还原楼栋有没有验收合格?

织梦内容管理系统

  龙子湖区回复:红塔一期路灯已投入使用,正在排查维修。二期正在进行调试送电,下周能全部启用。红塔东方家园小区供电已于4月份全部验收合格,正在安装供电公司正式电表,由于供电公司电表紧缺,目前已安装完成1、3、7、10、14号楼,其余楼栋月底前全部完成,对断电给你们带来不便深表歉意。楼道卫生已要求物业按时清扫。 织梦内容管理系统

  网友“心情不错”咨询:改造前的工农家园小区每一个单元都有门禁,现在改造完成后很多单元没有安装门禁,何时能安装?

dedecms.com

  蚌山区回复:网友您好,经了解,该小区单元门禁正在安装中,目前,街道已督促施工方加快安装进度。 本文来自织梦

  网友“樵隐”咨询:绿地世纪城有个小广场,现在被改造成露天美食城,卫生脏乱差,地上一片油渍,经常发生酒后打架斗殴现象。西绿地这么大型社区唯一的休闲广场,现在成了一个遗憾。 本文来自织梦

  市高新区回复:网友您好!您反映的情况已收悉。我区已督促区行政执法局加强管理,依法整改,为广大群众营造一个良好的休闲环境!

织梦好,好织梦

  网友“筱米”咨询:绿地中央广场二期一栋楼道内每天停放很多电瓶车,还有很多电瓶车被弄上楼充电,有人在楼道设置插座,存在严重安全隐患,有没有相关职能部门予以处罚监管?

织梦好,好织梦

  市经开区回复:网友您好,接到投诉后湖滨社区中心立即要求绿地中央广场二期物业公司对楼道停放电动车行为进行整治,现在楼道电动车已全部清理完毕,湖滨社区中心要求物业公司加强小区楼道日常管理工作,避免此类现象再次发生。

copyright dedecms

  网友“左&右”反映:宝龙城市广场空中花园小区一家商户向小区排放饭店油烟,物业公司一直不管,请有关部门过问一下。 本文来自织梦

  市经开区回复:网友您好!经执法人员现场调查了解,该处区域为九五至尊娱乐会所的员工厨房。执法人员已责令当事人一周内进行整改,逾期执法人员将按照相关法律法规进行处理。

本文来自织梦

  编辑点评:居民小区里的问题牵涉千家万户,各区都予以了回复,明确了责任部门和解决办法,有些问题是解决之后再回复,就特别值得点赞。 织梦好,好织梦



上一篇:查询住房公积金为何遭遇木马病毒?腾讯手机管家精准查杀木马APP 下一篇:最近很多娱乐新闻提到“二雷”这个词这是个人名儿还是什么意思啊

随机推荐

热门推荐

开奖结果| 新曾道内部玄机彩图库| 夜明珠预测ymz02开奖| 香港880网站四肖中特| 老地方开奖结果| 一码中特什么网站最准| 天将图库有玄机打肖| 四海图库看图区总站区| 同步本港台开奖直播现场| 四海图库总站老牌|